Geschäftsführer

Geschäftsführer

Franz Wolf

Positionen

Stellvertretender Geschäftsführer

Stellvertretender Geschäftsführer

Roland Goiser

Integrationszentren (IZ)

Bereich Integrationszentren

Bereich Integrationszentren

Edwin Schäffer

IZ Koordination

IZ Koordination

Jana Matischok

IZ Wien / IZ Burgenland

IZ Wien / IZ Burgenland

Bernadette Malkiel

Stellvertretung: Nora Kienzer

Bildungszentrum

Bildungszentrum

Daniela Berger

Stellvertretung: Jasmin Augustin

IZ Niederösterreich

IZ Niederösterreich

Milica Himmer

Stellvertretung:
Cara Heise

IZ Steiermark

IZ Steiermark

Martin Häusl

IZ Oberösterreich

IZ Oberösterreich

Gerald Gnasmüller

Stellvertretung: Petra Humer

IZ Salzburg

IZ Salzburg

Julia Graffer

Stellvertretung: Eva Schaflinger

IZ Kärnten

IZ Kärnten

Mandana Poureh

Stellvertretung: Martin Häusl

IZ Tirol / IZ Vorarlberg

IZ Tirol / IZ Vorarlberg

Julia Medina-Traxler

Stellvertretung: Sara Undevall


Fotos: Franz Helmreich, Felicitas Matern/feelimage.at, Jürgen Hammerschmid

Integrationsförderung

Förderungen

Förderungen

Carla Pirker

 

 

Projektförderungen

Projektförderungen

Agnes Eder

Einzelförderungen

Einzelförderungen

Norbert Antel

Bereich Sprache

Bereich Sprache

Katerina Wahl

Spracherwerb

Spracherwerb

Birgit Kofler

Prüfungszentrum

Prüfungszentrum

Barbara Wirth

Integrationsvereinbarung

Integrationsvereinbarung

Semina Musliu

Bereich Werte und Orientierung

Bereich Werte und Orientierung

Romed Perfler

Koordination

Koordination

Yvonne Anreitter

Stellvertretung: Claudia Müller

Training & Dolmetschung

Training & Dolmetschung

Christian Jäger
Stellvertretung: Mirela Memic, Nasrin El-Bassyony 

Bereich ZUSAMMEN:ÖSTERREICH

Bereich ZUSAMMEN:ÖSTERREICH

Michaela Grubmüller

 

 

Integrationsbotschafter/innen

Integrationsbotschafter/innen

Shanti Rigger

Stipendien und Akademie

Stipendien und Akademie

Michael Jayasekara

Kommunikation

Kommunikation

Franziska Micheler

Stellvertretung: Aleksandra Klepic

Publikationen und Online

Publikationen und Online

Julian Unger

Stellvertretung: Kristin Längle

Wissensmanagement & Internationales

Wissensmanagement & Internationales

Lisa Fellhofer

Stellvertretung: Julia Strauß

Infrastruktur

Personal

Personal

Maja Blesic

 

 

Finanzen

Finanzen

Markus Kovacs

 

 

Bereich IT, Technik & Beschaffung

Bereich IT, Technik & Beschaffung

Christian Winkler

Stellvertretung: Thomas Wolny

Team IT

Team IT

Stellvertretung: Thomas Wolny

Team Technik und Beschaffung

Team Technik und Beschaffung

Tomasz Pestkowski

Recht

Recht

Vera Kals