Direktor

Direktor

Franz Wolf

Positionen

Stellvertretender Direktor

Stellvertretender Direktor

Roland Goiser

Integrationszentren (IZ)

Bereich Integrationszentren

Bereich Integrationszentren

Edwin Schäffer

IZ Koordination

IZ Koordination

Ina Paripovic

IZ Wien / IZ Burgenland

IZ Wien / IZ Burgenland

Bernadette Malkiel

Stellvertretung IZ Wien: Nora Kienzer
Stellvertretung IZ BGLD: Simona Mayerhofer-Sebera

Bildungszentrum

Bildungszentrum

Daniela Berger

Stellvertretung: Jasmin Augustin

IZ Niederösterreich

IZ Niederösterreich

Milica Himmer

Stellvertretung:
Cara Heise

IZ Steiermark

IZ Steiermark

Martin Häusl

IZ Oberösterreich

IZ Oberösterreich

Gerald Gnasmüller

Stellvertretung: Petra Humer

IZ Salzburg

IZ Salzburg

Julia Graffer

Stellvertretung: Eva Schaflinger

IZ Kärnten

IZ Kärnten

Mandana Poureh

Stellvertretung: Martin Häusl

IZ Tirol / IZ Vorarlberg

IZ Tirol / IZ Vorarlberg

Julia Medina-Traxler

Stellvertretung Tirol: Sara Undevall


Fotos: Franz Helmreich, Felicitas Matern/feelimage.at, Jürgen Hammerschmid

Integrationsförderung

Förderungen

Förderungen

Carla Pirker

 

 

Projektförderungen

Projektförderungen

Agnes Eder

Einzelförderungen

Einzelförderungen

Norbert Antel

Bereich Sprache

Bereich Sprache

Katerina Wahl

Spracherwerb

Spracherwerb

Birgit Kofler

Prüfungszentrum

Prüfungszentrum

Barbara Wirth

Stellvertretung: Tanja Tichy, Senada Kovacevic

Integrationsvereinbarung

Integrationsvereinbarung

Semina Musliu

Bereich Werte und Orientierung

Bereich Werte und Orientierung

Romed Perfler

Koordination

Koordination

Yvonne Anreitter

Stellvertretung: Claudia Müller

Training & Dolmetschung

Training & Dolmetschung

Christian Jäger
Stellvertretung: Mirela Memic, Nasrin El-Bassyony 

Bereich ZUSAMMEN:ÖSTERREICH

Bereich ZUSAMMEN:ÖSTERREICH

Michaela Spettel

 

 

Integrationsbotschafter/innen

Integrationsbotschafter/innen

Shanti Rigger

Stipendien und Akademie

Stipendien und Akademie

Michael Jayasekara

Stellvertretung: Jona Koch

Kommunikation

Kommunikation

Franziska Micheler

Stellvertretung: Aleksandra Klepic

Publikationen und Online

Publikationen und Online

Julian Unger

Stellvertretung: Kristin Längle

Wissensmanagement & Internationales

Wissensmanagement & Internationales

Lisa Fellhofer

Stellvertretung: Julia Strauß

Infrastruktur

Personal

Personal

Maja Blesic

Stellvertretung: Anna Korschelt

Finanzen

Finanzen

Markus Kovacs

 

 

Bereich IT, Technik & Beschaffung

Bereich IT, Technik & Beschaffung

Christian Winkler

Team IT

Team IT

Stellvertretung: Thomas Wolny

Team Technik und Beschaffung

Team Technik und Beschaffung

Tomasz Pestkowski

Stellvertretung: Barbara Sturm

Recht

Recht

Vera Kals