Direktor

Direktor

Franz Wolf

Positionen

Stellvertretender Direktor

Stellvertretender Direktor

Roland Goiser

Integrationszentren (IZ)

Bereich Integrationszentren

Bereich Integrationszentren

Edwin Schäffer

Koordination Integrationszentren

Koordination Integrationszentren

Daniela Berger

Stellvertretung: Jasmin Augustin

IZ Wien / IZ Burgenland

IZ Wien / IZ Burgenland

Bernadette Malkiel
Stv. IZ Wien: Nora Kienzer / IZ BGLD: Simona Mayerhofer-Sebera

IZ Niederösterreich

IZ Niederösterreich

Milica Himmer

Stellvertretung:
Cara Heise

IZ Steiermark

IZ Steiermark

Martin Häusl
Stellvertretung: Susanne Kallanian

IZ Oberösterreich

IZ Oberösterreich

Kata Dilber

Stellvertretung: Petra Humer

IZ Salzburg

IZ Salzburg

Julia Graffer-Torregrosa

Stellvertretung: Eva Schaflinger

IZ Kärnten

IZ Kärnten

Mandana Poureh

Stellvertretung: Martin Häusl

IZ Tirol

IZ Tirol

Julia Medina-Traxler

Stellvertretung Tirol: Sara Undevall

IZ Vorarlberg

IZ Vorarlberg

Stefan Giovanni Revelant


Integrationsförderung

Bereich Förderungen

Bereich Förderungen

Carla Pirker

 

 

Projektförderungen

Projektförderungen

Agnes Eder

Einzelförderungen

Einzelförderungen

Norbert Antel

Bereich Sprache

Bereich Sprache

Katerina Wahl

Spracherwerb

Spracherwerb

Birgit Kofler

Prüfungszentrum

Prüfungszentrum

Jana Lutter

Stellvertretung: Tanja Tichy, Senada Kovacevic

Integrationsvereinbarung

Integrationsvereinbarung

Semina Musliu

Bereich Werte und Orientierung

Bereich Werte und Orientierung

Ina Paripovic

Koordination

Koordination

Yvonne Anreitter

Stellvertretung: Iris Adrowitzer

Training & Dolmetschung

Training & Dolmetschung

Yvonne Anreitter (interimistisch)
Stellvertretung: Mirela Memic, Nasrin El-Bassyony 

Bereich ZUSAMMEN:ÖSTERREICH

 

 

Integrationsbotschafter/innen

Integrationsbotschafter/innen

Kim Izdebski

Stellvertretung: Elisabeth Plöchl

Stipendien und Akademie

Stipendien und Akademie

Kommunikation

Kommunikation

Franziska Micheler

Stellvertretung: Aleksandra Klepic

Publikationen und Online

Publikationen und Online

Julian Unger

Stellvertretung: Kristin Längle

Wissensmanagement & Internationales

Wissensmanagement & Internationales

Lisa Fellhofer

Stellvertretung: Victoria Schuh

Infrastruktur

Personal

Personal

Maja Blesic

Stellvertretung: Anna Korschelt

Finanzen

Finanzen

Markus Kovacs

 

 

Bereich IT, Technik & Beschaffung

Bereich IT, Technik & Beschaffung

Christian Winkler

Team IT

Team IT

Stellvertretung: Thomas Wolny

Team Technik und Beschaffung

Team Technik und Beschaffung

Tomasz Pestkowski

Stellvertretung: Barbara Sturm

Recht

Recht

Vera Kals


Fotos: Franz Helmreich, Felicitas Matern/feelimage.at, Jürgen Hammerschmid